Международный турнир «Золотой овал – 2013» 03.06.2013

Международный турнир «Золотой овал – 2013»

На новом регбийном стадионе в Зеленограде 31 мая состоялось торжественное открытие Международного регбийного турнира. Такие представительные соревнования проходят в памятный год: в 2013 г. исполняется 90 лет российскому регби, 55 лет Зеленограду и 45 лет – зеленоградскому регби!
Как следовало из регламента, в первый день команды начинают играть на двух площадках: на новом и на стадионе МИЭТ. По окончании первого тура команды собираются на новом стадионе для участия в церемонии открытия турнира, затем проходят игры второго тура. Во второй день на стадионе МИЭТ проходят игры дополнительного турнира; игры основного турнира проходят на новом регбийном стадионе.
Организаторы турнира: ГБУК г. Москвы «ДОВЕРИЕ», Федерация регби Зеленограда, СДЮСШОР № 111,  Префектура ЗелАО, Управление и Центр физической культуры и спорта ЗелАО, при поддержке СК «Грюнштадт».

    После парада команд-участников об открытии игр объявляет главный судья соревнований, мастер спорта СССР Вячеслав Иванов. Торжественное слово вице-президента Федерации регби России генерального директора профессиональной регбийной лиги Сигаева Юрия Борисовича:
     - Хочу поблагодарить руководство за такой замечательный стадион.    Напомню, что до начала Московского кубка Мира по регби остается меньше месяца. А вы сегодня, здесь закладываете основы наших российских побед в регби! С большим праздником и желаю вам спортивных побед!
    Заместитель руководителя департамента физкультуры и спорта г. Москвы Мишуков Александр Владимирович:
    - От лица Департамента поздравляю вас с Праздником спорта. Проигравших сегодня не будет. Будут победители! Поклон вашим родителям, которые помогли вам сделать первые шаги в спорте. Удачи и побед!
    Первый заместитель префекта Зеленоградского АО г. Москвы Михальченков Алексей Иванович:
    - Дорогие регбисты, уважаемые гости! 35-й Турнир «Золотой овал» на новом стадионе начинается! К нам приехали гости из братской Украины и дружественной Франции. Давайте поприветствуем их особо.
     Микрофон донес слова приветствия на французском языке, сказанные Алексеем Ивановичем. В ответ французские ребята произнесли свое регбийное оригинальное приветствие.
    - Пожелаю вам с успехом заниматься регби! Наш очередной турнир стартует. Добро пожаловать в Зеленоград!
    Звучит Государственный гимн России. Команды выстраиваются - к поднятию Государственного Флага.
    В субботу 1 июня регбийный турнир продолжался, и к 16 часам участники команд выстроились, чтобы услышать результаты соревнований.
    Среди руководителей, которые пришли на торжественную церемонию награждения были префект Зел.АО Анатолий Николаевич Смирнов, зампрефекта О. О. Панин, глава управы Савелки А.Е. Макшанцев.     Перед вручением призов выступил префект Зеленограда А.Н. Смирнов:
    - Дорогие ребята, мне помнится самый первый турнир «Золотой овал». Прошли годы, и вот сегодня на новом прекрасном стадионе в Зеленограде мы в уже 35-й раз приветствуем победителей праздника регби! Желаю вам новых спортивных успехов!
    
Итоги турнира
Среди игроков 2001 года рождения:
1-е место – команда «ДЮСШ по регби «Енисей СТМ-2» из Красноярска (лучший игрок – Колесников Сергей).
2-е место – зеленоградская команда «Доверие-1» (лучший игрок – Жеховский Данила).
3-е место – ногинская команда «СДЮШОР по регби» (лучший игрок – Петрухин Данила).

Среди игроков 2000 года рождения:
1-е место - зеленоградская команда «Доверие-1» (лучший игрок – Сметанин Андрей).
2-е место – «Долгопрудненские Соколы» (лучший игрок – Сухинин Евгений).
3-е место – «Монино» (лучший игрок – Абалихин Никита).
4-е место – команда ребят из Франции (лучший игрок – Лео Фюсья).
    
Праздник спорта и дружбы прошел организованно и весело, он надолго запомнится  участникам и зрителям. От души поздравляем зеленоградских ребят из ГБУ «Доверие» с успешным выступлением на турнире!


Подготовили: С.Арутюнов, Э.Евсеев (фото).

 
Grunestadt / «Грюнштадт» | Тел. +7(495) 287-41-41 | e-mail: Info@slogistik.ru
© 2009. Gruenestadt. Все права защищены и охраняются законом.