Кубок Бутузова-2013: большой успех зеленоградских регбистов 13.09.2013

Кубок Бутузова-2013: большой успех зеленоградских регбистов

8 сентября на новом регбийном стадионе в парке Победы состоялся очередной, третий по счету, розыгрыш Кубка С.М. Бутузова по регби.

    Открыл турнир 1-й заместитель префекта ЗелАО, Президент Федерации Зеленоградского регби А. Михальченков, который сердечно поздравил участников турнира с началом соревнований. В своем выступлении он отметил, что проведение Кубка имени Сергея Михайловича Бутузова, одного из создателей города Зеленограда – колыбели отечественной электронной промышленности, стало  доброй традицией.

Далее с теплыми словами приветствия к спортсменам обратился Президент ГК SYNERGENTA С. Бутузов. Он, пожелав всем участникам новых спортивных побед, отметил, что турнир впервые проходит на таком прекрасном стадионе.

Сын Сергея Михайловича Бутузова – доктор наук, профессор В. Бутузов, обратившись к сыновьям и внукам, призвал участников розыгрыша укреплять славные традиции зеленоградского спорта, особенно в таком виде как регби!

    Культурная программа Кубка была насыщена зрелищными моментами: в перерывах между играми зрителей развлекали танцевальным искусством девушки из группы поддержки, местные авиамоделисты показали чудеса управления самолетами. Над стадионом парили мото-парапланеристы с флагами России, Москвы и Зеленограда. Так своеобразно отмечалось продолжение Дня города.

    Нынешний розыгрыш Кубка особенно запомнится спортсменам и их тренерам. В этот день капитаны всех команд совместно с наставниками получили в подарок новое издание – биографическую книгу «С.М. Бутузов(1909-1967)», которая вышла в свет в издательстве «Вече». Таким образом, молодежь сможет прикоснуться к памятным страницам отечественной истории и родного города в частности.

    В финальной игре турнира юные регбисты из зеленоградской  команды «Доверие-1» одержали победу над командой из Ногинска со счетом 25:10. Среди детских команд места распределились следующим образом:

1-е место – «Доверие – 1» (г. Зеленоград, тренер Владимир Кобыленко);
2-е место – «СДЮСШОР» (г. Ногинск);
3-е место – «СДЮСШОР № 111» (г. Зеленоград, тренер Георгий Копп).

    Победный почин младших товарищей поддержали зеленоградские студенты: в  финале в упорной борьбе зеленоградцы обыграли студентов МГПУ со счетом 17:10. Наконец-то, впервые за трехлетнюю историю проведения Кубка Бутузова, успех пришел и к нашим зеленоградским студентам-регбистам!
Так выглядел пьедестал почета соревнований среди студенческих команд:

1-е место - студенческая сборная Зеленограда (тренер Александр Темнов);
2-е место – сборная МГПУ (в составе команды играли два зеленоградских воспитанника);
3-е место – сборная МАИ (в команде один зеленоградский воспитанник).

    Поздравляем победителей! Зеленоград гордится своими воспитанниками! До встречи на розыгрыше Кубка Бутузова в следующем Олимпийском году!
Подготовил С.А.


 
Grunestadt / «Грюнштадт» | Тел. +7(495) 287-41-41 | e-mail: Info@slogistik.ru
© 2009. Gruenestadt. Все права защищены и охраняются законом.